Сайт Мирзаханян И. Р. Суббота, 20.04.2024, 13:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Архив записей
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 405
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:52
Праздник 1 сентября.

Последние августовские денечки неумолимо подходят к концу, школьники и их родители готовятся к предстоящему празднику – 1 сентября. Белые банты девочек, строгие костюмы мальчишек – не меняющиеся со временем традиции праздничной одежды. Букеты астр и хризантем, роз и гладиолусов занимают свое законное место на учительских столах, новенькие учебники складываются в ранцы, в воздухе витает предвкушение чего-то нового и волнительного.

Вы можете сделать праздник 1 сентября незабываемым для своего ребенка. При этом не думайте, что пятикласснику будет достаточно торжественной линейки и праздничного ужина. Любой школьник, первоклассник или будущий выпускник, обязательно оценит ваше желание подарить ему новые впечатления. И если с подростками особых проблем не возникает – достаточно подарить билеты в кино и на концерт, то проведение действительно интересного Дня знаний для младших школьников будет задачкой посложнее, поскольку требует непосредственного участия родителей.

Праздник 1 сентября на свежем воздухе

Будет просто здорово, если в День знаний нас порадует хорошая погода. В этом случае после торжественной линейки можно устроить небольшой пикник на природе или отправиться в парк отдыха. Прекрасным вариантом станет праздник 1 сентября, отмеченный во дворе, особенно, если большинство ребят ходит в одну и ту же школу. Пусть ребенок соберет всех одноклассников на игровой площадке, возьмет мяч, летающую тарелку, любую другую активную игру. От вас потребуется помощь в организации детворы и, конечно же, вручение призов.

Вовсе необязательно дарить дорогие подарки – обычные цветные карандаши, фломастеры или тетрадка не только порадуют победителя, но и пригодятся ему в школе.

Отмечаем День знаний дома

На улице дождь и ветер? Тогда лучше провести праздник 1 сентября в закрытом помещении – в кафе или дома. Дома можно поздравить ребенка в знакомой обстановке, пригласить самых близких его друзей и любящих родственников, вручить подарок и уделить школьнику максимум внимания. Особенно это касается первоклассников, которые нуждаются в поддержке в этот очень важный для них день.

Часто дети из одной группы детского сада хором идут в одну школу. В этом случае вам можно будет пообщаться с уже знакомыми вам родителями на предмет поздравления ваших ребятишек. А вот серьезный подход – подыскать сценарий проведения праздника 1 сентября, адаптировать его для ваших ребятишек и отметить День знаний веселой компанией!


Просмотров: 1472 | Добавил: innabadalyan | Теги: советы родителям | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Достижения сайта
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Поиск
Погода
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024